Примеры аромамаркетинга в стильных брендовых ароматах

17.06.2022

Научный мир накопил множество ярких примеров роста покупательской активности у ритейлеров, использующих достижения аромамаркетинга, и путешествия потребителей «по воронке продаж». Такое заявление кажется недостижимым лекарством для бизнеса, страдающего падением интереса и уменьшением доходов, однако оно имеет реальный фундамент и заслуживает более глубокого изучения. Представим лишь несколько наиболее удачных примеров маркетинга ароматов.

Сеть кафе-пекарен и магазинов Cinnabon

Эта сеть кафе-пекарен и продовольственных магазинов имеет особый стратегический подход к размещению своих магазинов, благодаря которому ароматы свежих булочек с корицей задерживаются в пространстве и заманивают покупателей в свою сладкую ловушку.

Так, выходящие из метро пассажиры не могут устоять перед приятным пряным шлейфом свежей выпечки. И, поскольку большая часть станций метрополитена насыщена самыми разными запахами, магазины Cinnabon играют на контрасте и кажутся особенно заманчивыми.

Ароматизация кафе-пекарен и магазинов Cinnabon - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Сингапурские Авиалинии Singapore Airlines

Чтобы успешно использовать аромамаркетинг совсем не обязательно продавать еду. Доказательством этого являются Singapore Airlines, ставшие одними из пионеров этой практики. Каждый усталый путешественник знает, что герметичное пространство самолета с запертым в нем воздухом – не самое приятное место. Сингапурские Авиалинии поняли это более 30 лет назад и были одними из первых, кто решился на революционный шаг разработки и распыления собственного индивидуального аромата. Свежий цитрусовой цветочный запах стал настолько популярен, что получил собственное название - Stefan Floridian Waters.

Парфюмерная отдушка используемая в Singapore Airlines и многих других современных авиакомпаний не только освежает воздух салонов самолета, но и отлично успокаивает пассажиров, уменьшая связанный с полетами стресс и страх.

Ароматизация Сингапурские Авиалинии Singapore Airlines - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Всемирная сеть магазинов Muji

Японская марка Muji использует более прозрачный подход в своей маркетинговой «аромастратегии». Эта всемирная сеть магазинов, зародившаяся в Японии, специализируется на тщательно подобранной смеси текстиля, товаров для дома, канцелярии и различного декора.

Бренд предпочел политику приятного фонового запаха, но в отличие от большинства сетей здесь диффузоры не прячутся в воздуховодах, а смело демонстрируются и продаются наравне с другими товарами вместе с широким ассортиментом эфирных масел.

Ароматизация Всемирной сети магазинов Muji - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Кофейный бренд Starbucks

Стильный темно-зеленый декор с деревянными акцентами, меню на доске, тихая музыка и аромат свежих кофейных зерен пропитывают каждое кафе и его окрестности, во всех частях мира. При этом Starbucks продает не только кофе, но и еду, однако вы не чувствуете ее запаха, и это сделано специально.

Starbucks, кофейный бренд, заработавший 7,5 миллиардов долларов во 2 квартале 2021 года. Именитый бренд давно известен своей тактикой ароматного маркетинга. Чтобы достигнуть желаемого эффекта компания насыщает воздух запахом кофе через приточно-вытяжные вентиляционные системы.

Ароматизация Кофейного бренда Starbucks - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Сеть кинотеатров Cineplex

Представляя атмосферу кинотеатра, мы неизбежно вспоминаем о пропитывающем каждый уголок развлекательного центра душистом запахе попкорна. Разумеется, при этом в кинозалах и кафе могут продавать пиццу, начос и колу, но главным остается запах воздушной кукурузы, которая нигде больше не может быть такой же заманчивой, как у Cineplex.

Органичное сочетание ароматов, звуков и сигналов обволакивает все пространство и побуждает кинозрителей отправиться в снэк-бар, чтобы получить новую порцию попкорна.

Ароматизация Сети кинотеатров Cineplex - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Сеть строительных магазинов Lowe’s

Любого посетителя ярко освещенного магазина Lowe’s, поражает и очаровывает уютный аромат свежесрубленного дерева.

И даже те покупатели, которые никогда не видели бруса или вагонки, обязательно вдохновятся присутствующим запахом древесины на ремонт или строительство собственного дома.

Ароматизация Сети строительных магазинов Lowe’s - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Модная сеть магазинов Bloomingdale's

Модная сеть высококлассных розничных магазинов Bloomingdale's внимательно относится к покупателям, поэтому активно использует в своих отделах возможности ароматического зонирования в зависимости от тематики товаров.

Ароматы Bloomingdale тонкие, уникальные и гармонично передающие философию бренда. Даже если посетителю кажется присутствие специальных запахов незаметным, они всегда работают на приятную атмосферу и хорошее настроение.

Ароматизация Модной сети магазинов Bloomingdale's - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

Примеры аромамаркетинга в стильных брендовых ароматах - ароматизация от AROMA XXI ScentAir

 

 

Какой аромамаркетинг подходит для вашего бизнеса?

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?