Аромамаркетинг - новый инструмент для продвижения бизнеса

06.04.2016

Следующим шагом продвижения бизнеса становится новый инструмент – человеческое обоняние, то есть, привлечение клиентов благодаря запахам. И речь идет не о простых, давно применяемых освежителях воздуха. Новое направление получило название «аромамаркетинг».

Доктор Дэвид Спротт (Университет штата Вашингтон) изучал влияние запахов на поведение покупателей в течение 10 лет. «Основная идея аромамаркетинга – это создавать комфортные условия посетителям магазина, салона, чтобы они хотели задержаться там подольше, чтобы люди желали рассматривать продукцию, покупать товары, а память о приятных ароматах возвращала их в заведение еще не раз», заявил Спротт.

Aroma XXI ScentAir помогает клиентам подбирать правильные ароматы

Ароматизация воздуха полезна не только в магазинах. Фитнес-клубы, которые применяют продукцию компании ScentAir, распространяя запахи в залах, фойе, раздевалках, создают очень благоприятную обстановку в заведениях. При этом специальные устройства распыляют аромат в воздухе не постоянно, а с заданными интервалами. «Это действительно помогает создавать в зале здоровую, комфортную атмосферу, способствующую приливу сил, выносливости» – говорит Джинелл Абернети, владелец пяти фитнес-клубов AnytimeFitness в Нортленде. Чаще всего в его клубах используются запахи Белого чая и инжира, которые хорошо влияют на выносливость организма, слегка возбуждают и дарят энергию телу.

ScentAir – одна из немногих компаний по разработке фирменных запахов, которая помогает клиентам подбирать правильные ароматы, влияющие именно на их целевую аудиторию. По этому поводу доктор Спротт говорит, что его длительные исследования доказали следующее: когда бизнес-аромат соответствует (лучше всего подходит) продвигаемому компанией продукту, объем продаж обязательно увеличивается.

аромамаркетинг фитнеса

«Мы показали одному из ритейлеров, у которого были магазин мужской и женской одежды, как может влиять на пол человека определенный запах. Запахи, привлекающие мужчин, способствовали увеличению продаж в отделе одежды для мужчин, а использование «женских» ароматов в другое время заставляли больше делать покупок дам в отделе женской одежды», – говорит Дэвид Спротт.

Владелец клуба Abernethy заявил, что не может сказать, что аромат привел к увеличению количества членов клуба, но постоянные клиенты стали в нем бывать чаще, это точно!

Доктор Спротт говорит, что не только клубы, салоны, фитнес центры и магазины могут успешно использовать аромамаркетинг с оборудованием. На предприятиях и в офисах можно устанавливать оборудование для распространения приятных ароматов для того, чтобы сотрудники более плодотворно работали и прекрасно при этом себя чувствовали.

*ScentAir единственная компания в сфере аромамаркетинга в мире, являющаяся полноправным членом IFRA (International Fragrance Association) - Международной ассоциации парфюмеров, занимающейся изучением, информированием и внедрением в парфюмерии и косметике только безопасных компонентов.

ScentAir единственная компания в сфере аромамаркетинга в мире, являющаяся полноправным членом IFRA (International Fragrance Association)

Наши ароматы соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA).
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

Какой аромамаркетинг подходит для вашего бизнеса?

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.


Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса

Предоставляем отзывы наших официальных партнеров


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?