Ароматы, создающие идеальную атмосферу для отдыха

28.07.2022

У каждого из нас есть любимые ароматы, ощущая которые мы мгновенно окунаемся в приятные и волнующие ностальгические воспоминания. Именно эти ощущения лучше всего подходят для создания расслабляющей атмосферы комфортного отдыха.

Ароматизация отелей и гостиниц позволяет воплотить в жизнь идею гостеприимной и по-домашнему уютной атмосферы, в которую приятно окунуться во время отдыха и куда непременно захочется вернуться вновь.

Аромамаркетинг отелей эффективно решает сразу несколько важных задач по привлечению клиентов, поэтому мы подготовили простую, понятную и полезную информацию и для новичков в сфере ароматизации, и для тех, кто уже имеет опыт внедрения ароматов в гостиничном бизнесе.

Аромамаркетинг отелей эффективно решает сразу несколько важных задач по привлечению клиентов, рассказываем - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Выбор ароматов отеля

При выборе фирменного аромата вашего отеля следует понимать, что это может стать как решительным, так и решающим шагом на пути к успеху.

Всегда можно пройти заманчивым проторенным путем и украсить пространство классическим ароматом домашнего печенья, но правда заключается в том, что профессиональный бизнес должен действовать глобально и охватывать максимальное количество людей.

Некоторые запахи могут быть идеальны для небольших и уютных комнат, но в то же время подавляющими в крупномасштабном коммерческом пространстве. Чтобы подобрать идеальный аромат, необходимо учитывать следующие критерии:

Тонкий и сдержанный

Выбранный аромат должен не подавлять и захватывать все окружающее пространство, а тонко вплетаться в него. Деликатно задерживаясь на заднем плане, сначала он кажется тонким и едва уловимым.

Попадая в такое пространство, гости чувствуют не сногсшибательную ароматическую волну, а приятную и легкую свежесть, подобную дуновению ветра.

Не стоит бояться, что деликатный запах останется незамеченным и будет неэффективным! Из всех 5 человеческих чувств сильнее всего обоняние, создающее прочную подсознательную связь с памятью и эмоциями. Именно поэтому, даже если гости с первых секунд не окунутся в сильный аромат, он все равно останется в их воспоминаниях в виде приятных ассоциаций.

Контекстуальный

Аромат должен логично соответствовать общей концепции отеля и месту его расположения. Гостиница в горах не нуждается в аромате морского бриза, а тропическому пляжному отелю будут чужды нотки сосновой хвои.

Выбирая фирменный аромапортрет, следует сосредоточиться на естественной гармонии местоположения и близких по духу элементах. Именно это органичное сочетание усилит впечатления гостей и сильнее всего запомнится при посещении отеля.

Библиотека ароматов, созданных компанией ScentAir, содержит бесчисленное множество великолепных сочетаний для любых случаев, при этом самые популярные и привлекательные композиции для отелей чаще всего имеют в своей основе запахи:

  • Морского причала.
  • Зеленого клевера и сочного алоэ.
  • Лаванды и сладкого иланга.
  • Благородного кедра.
  • Красного дерева.
  • Чистой воды.

Все эти запахи достаточно сильны, чтобы гости их заметили и успели насладиться, но не перебивают и не подавляют окружения, оставляя ощущение чистой и свежей атмосферы.

Запахи – лучший способ, чтобы наладить ненавязчивую, но прочную связь с клиентом. Создавая положительный опыт, связанный с ароматом, вы повышаете шансы того, что посетители захотят повторить приятные воспоминания и вернуться сюда вновь.

Это важно для гостиничного бизнеса!

Аромамаркетинг и выбор фирменных ароматов отеля - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Распространение вашего аромата

В ароматизации отеля важно не только подобрать правильный аромат, но и выбрать максимально эффективный способ его распространения.

Имея большой опыт работы в гостиничном бизнесе, для ароматизации больших общих зон, таких как лобби, мы рекомендуем профессиональные системы ScentDirect или ScentStream HVAC connected, а для работы с компактными или ограниченными по площади помещениями - гаджеты ScentWave и ScentBreeze.

Важно отметить, что использование техники и настройка аромата ScentAir, не потребует лишних обязанностей для персонала и освободит от стресса, связанного с постоянным контролем или обслуживанием приборов. Благодаря постоянной поддержке специалистов их работа и обслуживание максимально просты, удобны и экономичны.

Аромамаркетинг и оборудование для распространения вашего аромата в отеле - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Сила идеального аромата

На самом деле лишь 1 из 4 компаний действительно выделяется из конкурентов!

В эпоху широких виртуальных возможностей и постоянно растущих потребностей ароматизация – это один из способов действительно запомниться и выделиться среди конкурентов.

Добавление аромата в маркетинговый план поможет создать идеальный мультисенсорный опыт, который ваши гости никогда не забудут. Яркие впечатления от гармоничной атмосферы помогут расслабиться посетителям, и не потребуют серьезных финансовых вложений.

Использование ароматов в отеле для создания идеального отдыха

Крупные международные сети активно используют ароматизацию отелей для создания высококлассной атмосферы. Сделать отдых ваших гостей идеальным теперь легко можете и вы!

Консультанты AromaXXI ScentAir помогут найти идеальный аромат для гостиницы или отеля любого масштаба, который придется по вкусу абсолютному большинству гостей. При этом наши специалисты не только подберут аромапортрет и соответствующее оборудование, но и максимально упростят его обслуживание, а также позаботятся о своевременной заправке.

Хотите узнать больше о том, как сделать бизнес успешным с помощью аромамаркетинга? Оставьте заявку, и мы с радостью поможем вам!

Использование ароматов в отеле для создания идеального отдыха - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

Примеры аромамаркетинга в стильных брендовых ароматах - ароматизация от AROMA XXI ScentAir

 

 

Какой аромамаркетинг подходит для вашего бизнеса?

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?