Выбор аромата для отеля: принципы и практические советы (Часть 2)

16.05.2023

Принципы и практические советы выбора аромата для отеля

Хотя все запахи оказывают на человека то или иное влияние, нужно понимать, что его природа, сила и воздействие могут быть различны. Чтобы получить желаемый для бренда привлекательный аромат, эксперты смешивают различные компоненты в строго определенных концентрациях и пропорциях.

В случае с отелями специалисты ориентируются на то, какую атмосферу и какие чувства необходимо создать у гостей. Так, для расслабленного спа-убежища посреди леса или в горах, стоит сосредоточиться на свежих ароматах, ассоциирующихся с природой, спокойствием, открытым воздухом и комфортным уединением, в то время как гостиница в оживленном городском районе, ориентированная на деловых путешественников, нуждается в бодрящих и заряжающих энергией композициях.

Принципы и практические советы выбора аромата для отеля - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Первый шаг для тех, кто хочет подобрать аромат для собственного отеля, представить целевую аудиторию – тех, кто чаще всего останавливается в номерах или выбирает его для различных мероприятий. Что должны чувствовать эти люди? Какие воспоминания и эмоции хочется оставить у них после пребывания? Как гости должны описывать время, проведенное здесь.

Только после ответов на эти вопросы можно сузить потенциальный круг через уникальные черты и особенности бренда, определив самые примечательные детали отеля и достоинства, его историю, местоположение, и даже стиль интерьера или меблировки. Все эти аспекты нужны, чтобы усилить эмоции, выделить главные акценты и подчеркнуть достоинства, заслуживающие повышенного внимания.

Определившись с настроением и желаемой атмосферой, можно приступать к работе со специалистом по аромабрендингу, который поможет создать многослойный гармоничный аромат, раскрывающий все черты и отражающий нужные ноты.

Аромат для собственного отеля - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Распространенные запахи в отелях

Хотя идеи классической парфюмерии схожи с ароматизацией помещений, нужно понимать, что у них есть и серьезные различия, принципиально меняющие подход к разработке, подбору и использованию:

  • Интерьерный аромат создается специально для большого пространства, а потому не может звучать как парфюм для тела.
  • Ароматы для помещений должны быть более легкими, разбавленными и не содержать резких искусственных компонентов.
  • Для распространения ароматических композиций необходимо использовать только профессиональное оборудование (через HVAC или автономные блоки), гарантирующее безопасность, равномерность и правильную не раздражающую концентрацию вещества в воздухе.
Ароматизация собственного отеля рекомендации - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Гостиничные бренды традиционно предпочитают избегать чрезмерно ярких женских или мужских ароматов, ориентируясь на гендерно нейтральные запахи, которые не так легко определяются и потому более привлекательны для разных групп. Практика интерьерной ароматизации показывает, что лучше избегать тяжелых цветочных ароматов и чересчур явных букетов из сладких фруктов, таких как персик, клубника и банан.

Именно запахи отвечают за восприятие уютного пространства, ощущение чистоты и свежести. Хорошо звучат в гостиничном пространстве: сандаловое дерево, ваниль, кедр, лимонные цвет и практически все цитрусы, нероли, кожа и белый чай. Изысканными и элегантными акцентами могут стать нотки лимонной вербены, жасмина, кокоса, пачули или лаванды.

В отеле изысканными и элегантными акцентами могут стать нотки лимонной вербены, жасмина, кокоса, пачули или лаванды - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Какие технологии используются в отелях для ароматизации помещений?

В работе с коммерческим пространством важно понимать, что с помощью обычных аромасвечей, масляных диффузоров или аромадиффузоров палочек никогда не удастся добиться равномерной дозированной ароматизации помещения без слепых зон или участков с чересчур сильным запахом. Для комфортного и эффективного распространения ароматам в вестибюле, СПА, ресторане, тренажерном зале и коридорах необходимы современные технологии и профессиональное оборудование.

Ароматы в вестибюле, СПА, ресторане, тренажерном зале и коридорах в отеле - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Системы ароматизации могут быть интегрированы в систему HVAC или представлять собой автономные блоки, размещенные в стратегических зонах. Для помещений СПА и фитнес-центров можно использовать диффузоры меньшего размера, которые подходят для небольших бытовых помещений. В отдельных номерах уместно использовать небольшие спреи или туалетные принадлежности с фирменными ароматами, с помощью которых можно обновлять запах с каждым приходом горничной.

Ароматизация помещений СПА и фитнес-центров в отеле - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Советы отелям: как сделать приятный аромат постоянным

Сделать первый шаг к располагающему приятному интерьерному запаху можно задолго до обращения к специалистам в сфере ароматизации, и если вы пока не готовы к дорогим системам отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и фирменным ароматам, можно попробовать улучшить общую атмосферу через несколько простых вещей:

  • Возьмите под контроль влажность

    Чаще всего именно влага является основной причиной появления неприятных запахов в помещениях. Даже самая тщательная уборка не способна обеспечить ощущение чистоты и свежести, если было застелено не до конца просохшее белье, а комнаты не были проветрены после паровой чистки ковров и обивки.

  • Избавьтесь от плесени и грибка

    В помещениях повышенной влажности быстро образуется плесень и грибок, который можно уничтожить только с помощью профессионалов. Особое внимание необходимо уделить шахтам лифтов, подвалам и помещения для сбора мусора.

  • Откажитесь от дешевых аэрозолей

    Избегайте аэрозолей со слишком искусственным запахом . В небольшом пространстве он оказывает подавляющее и раздражающее воздействие. Используйте другой аромат в туалетах. Последнее, что вы хотите, чтобы ваши гости думали, что весь отель пахнет туалетом.

  • Используйте услугу дезодорации мебели

    Со временем любая мебельная обивка накапливает запахи и может служить источником неприятного аромата. Избежать этого можно включив профессиональную мебельную дезодорацию в регулярный план уборки.

  • Следите за системой вентиляции

    Регулярно меняйте воздушные фильтры и держите систему вентиляции и кондиционирования в чистоте.

  • Не переусердствуйте с запахами

    Цель создания располагающей атмосферы в отеле состоит в том, чтобы вещи и предметы пахли чистотой и свежестью и гармонично сливались с общим фоном, но не были источником подавляющих и раздражающих запахов.

 

Только так можно создать благоприятное впечатление от отеля, избежать появления неприятных запахов и обеспечить клиентам ощущение чистоты, комфорта и расслабленного уюта.


НАЧАЛО ОПИСАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ:
>>> ПОЧЕМУ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ТАК ВАЖЕН ДЛЯ ОТЕЛЯ (ЧАСТЬ 1) >>>

Анонс исследования:

  • Все что нужно знать о том, для чего нужна ароматизация отеля
  • Так ли важен запах для отеля?
  • Прочная связь запахов и гостеприимства в гостиничном деле


Ароматизация вашего отеля - Отели во всем мире начинают использовать аромат, как часть общего портрета бренда - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Хотите узнать больше об ароматизации вашего бизнеса или найти лучшее решение для аромамаркетинга вашего отеля?

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

 

Ароматизаторы воздуха для вашего отеля и лучшие решения для аромамаркетинга вашего гостевого дома - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

Аромадиффузоры для вашего отеля и гостиницы, как создать незабываемый образ и привлекать гостей снова и снова - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?