Путеводитель по аромамаркетингу в отеле

01.03.2024

Из чего складывается и на что способна ароматизация гостиничного бизнеса?

Гуру брендинга и всемирно известный международный консультант по менеджменту Мартин Линдстрем утверждает, что правильные запахи позволяют создать чрезвычайно глубокую связь бренда и клиента. А для оформления мощного и привлекательного образа компании необходимо использование всего комплекса чувств, включая вкус, прикосновение, зрение, звук и запахи.

Современных путешественников и гостей отелей сложно чем-то удивить. Гостиничный мир насыщен заманчивыми возможностями, новыми брендами и привлекательными концепциями. Бизнесу сложно конкурировать среди уникальных подводных отелей на Мальдивах, горных домиков Чили, экологичных лесных гостиниц или полностью ледяных комплексов в Швеции, а также множества других предложений по аренде домов для отдыха.


Гостиничный мир насыщен заманчивыми возможностями, новыми брендами и привлекательными концепциями - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

В условиях жесткой конкуренции, постоянного совершенствования предложений и быстрой смены тенденций главной задачей бренда становится выделиться в индустрии гостеприимства, и сделать это по-настоящему трудно.

В современных условиях использование ароматов оказывается очень эффективным способом создания положительного образа и привлечения внимания клиентов.

Приятные ароматы на подсознательном уровне формируют положительные оценки окружающему пространству и стимулируют клиента в намерении повторить удачный опыт вновь. Продуманная профессиональная ароматизация - простой, доступный, но очень эффективный способ, не только выделиться, но и повлиять на поведение посетителей.


Приятные ароматы на подсознательном уровне формируют положительные оценки окружающему пространству - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Преимущества ароматизации в отелях:

  • Создание приятной общей атмосферы и совершенствование качества сервиса.
  • Формирование приятного первого впечатления.
  • Повышение уровня удовлетворенности гостей от посещения.
  • Создание более дорогого образа отеля и ощущения роскоши.
  • Увеличение уровня доходов, за счет внутренних продаж.
  • Закрепление у клиентов приятных впечатлений и положительных воспоминаний от пребывания.
  • Улучшение отзывов гостей.
  • Увеличение количества постоянных посетителей.

Доказано на практике, что ароматизация способствует более длительному проживанию гостей. Использование фирменных ароматов заставляет воспринимать отель как более роскошный, комфортный и чистый и располагает клиентов, повышает вероятность повторного бронирования и увеличения продолжительности пребывания.


Ароматизация способствует более длительному проживанию гостей и восприятию отеля более роскошным, комфортным и чистым - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Аромат как часть прибыльного гостиничного бизнеса

Наш многолетний опыт аромамаркетинга гостиничных комплексов всех уровней позволяет с уверенностью, использовать этот инструмент для получения действительно значимого результата.

Главная цель ароматизации воздуха в отеле - обеспечить его посетителям положительные эмоции и удовлетворить желание комфорта. И в этом случае аромамаркетинг работает, основываясь на самых серьезных научных подходах, а в некоторых случаях действует и как искусство.

Аромамаркетинг - инновационная маркетинговая стратегия, направленная на создание и укрепление эмоционального взаимодействия бренда и клиента. Этот эффективный и мощный инструмент действует по совершенно уникальным законам напрямую на наш мозг, при этом остается практически невидимым. Эволюционно сложившиеся механизмы восприятия запаха от всех других видов информации отличаются тем, что ароматы действуют через лимбическую систему, то есть непосредственно на центры памяти и эмоций, расположенные в мозге, и именно поэтому их воздействие оказывается сильнее и длительнее, в сравнении с другими видами восприятия.

Аромамаркетинг - это не просто привлечение внимания клиентов, это абсолютно новый уровень качества их обслуживания, позволяющий влиять на то, что они чувствуют. Аромат позволяет взаимодействовать с посетителями без лишних слов и, благодаря тому, что он действует напрямую на центры памяти и эмоций, этот контакт устанавливается буквально за секунды.


Аромамаркетинг - инновационная маркетинговая стратегия, направленная на создание и укрепление эмоционального взаимодействия бренда и клиента - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Важно понимать, что для получения нужного результата абсолютно не нужны сильные или яркие ароматы. Как показывают проведенные исследования, именно тонкие и деликатные запахи обеспечивают максимальный эффект. Посетители даже не замечают, как обоняние формирует их восприятие, а между тем правильно подобранные ароматические композиции делают их счастливее, продуктивнее, расслабляют их, а иногда подталкивают к совершению покупок и делают все события происходящие вокруг более яркими и запоминающимися.

Запах заставляет потребителей дольше оставаться, дольше делать покупки и больше покупать» - Элизабет Мусманно, президент торговой группы The Fragrance Foundation.

Знаете ли вы, что около 75 % эмоций каждый день формируется именно благодаря запахам, при этом человеческий мозг способен распознать и вспомнить конкретный аромат и ассоциации, связанные с ним, даже спустя год с точностью 66%


Запах заставляет потребителей дольше оставаться, дольше делать покупки и больше покупать - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Инструкции по аромамаркетингу для владельцев отелей:

  1. Путеводитель по аромамаркетингу в отеле
  2. Аромамаркетинг в фирменных ароматах для отеля
  3. Какие эмоции должен вызвать аромат?
  4. Как увеличить доход с помощью ароматных сувениров?

    


Любой путь начинается с первого шага

Наша цель — помочь вам произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами, и наши системы ароматизации отлично справляются с этой задачей.

Несмотря на серьезные результаты аромамаркетинга важно помнить, что эта услуга не универсальна и очень сильно зависит от условий и контекста бренда, а наилучший эффект удается достигнуть только в тесном взаимодействии. Но как любой путь начинается с первого шага, успех начинается с подробной и открытой консультации, записаться на которую можно, заполнив нашу форму бизнес-запроса.

 

  Мы знаем как произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Мы знаем как произвести впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - поможем найти лучшее решение ароматизации

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

  Восприятие ароматов в бизнесе - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

  Практическое руководство по аромамаркетингу для бизнеса - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?