Какие эмоции должен вызвать аромат?

10.02.2024

Ароматы отличаются по своему воздействию и могут вызвать разные эмоции. Так, например, лимон и мята тонизируют, повышают уровень энергии и внимания, а лаванда и кедр балансируют и снижают напряжение (что активно применяется владельцами спа-салонов). Активно используют эту информацию и дизайнеры интерьеров, а также международные корпорации.

Фишки ароматов, которые используются дизайнерами интерьеров

Многие крупные компании, используя системы кондиционирования и отопления, распространяют в помещениях ароматы базилика, корицы и свежих цитрусов, снижающих стресс и повышающих эффективность работы, Заряжающими энергией запахами мяты, тимьяна и розмарина, или же романтичными композициями на основе имбиря, кардамона, лакрицы и шоколада.. (Хантер, 1995)


Многие крупные компании, используя системы кондиционирования и отопления, распространяют в помещениях приятные ароматы - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Вот еще несколько особенностей действия ароматов, которыми можно руководствоваться при создании желаемой атмосферы:

  • Цветочные запахи вызывают желание оставаться в помещении дольше запланированного.
  • Элегантные ароматы кожи создают атмосферу богатства и роскоши.
  • Заметное впечатление чистоты обеспечивают ароматы свежего белья и хлопка.


Заметное впечатление чистоты обеспечивают ароматы свежего белья и хлопка - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Чтобы зарядиться энергией, используйте перечную мяту . Мятный аромат повышает активность мозга, которая будит нас по утрам», — говорит Брайан Роденбуш, психолог из Иезуитского университета Уилинг. Под воздействием запаха спортсмены бегают быстрее и делают больше отжиманий.

  • Зеленое яблоко или огурец – ароматы, создающее подсознательное ощущение, что пространство просторнее, чем оно есть на самом деле.

  • Зеленое яблоко или огурец – ароматы, создающее подсознательное ощущение, что пространство просторнее - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

        

  • Ваниль, ассоциирующаяся с чувством безопасности и комфорта, чаще всего используется для поддержания уютной и успокаивающей атмосферы. По такому же принципу работают ароматы выпечки, печенья или хлеба, поскольку у большинства людей эти запахи ассоциируются с положительными воспоминаниями из детства.


Ваниль, ассоциирующаяся с чувством безопасности и комфорта, чаще всего используется для поддержания уютной и успокаивающей атмосферы - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Чтобы способствовать отдыху, используйте жасмин. «Запах жасмина в вашей спальне способствует более спокойному сну ночью и повышению уровня бодрости на следующий день», — говорит Рауденбуш. Жасмин также увеличивает мозговые волны, связанные с глубоким сном.


Запах жасмина в вашей спальне способствует более спокойному сну ночью и повышению уровня бодрости на следующий день - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Гениальность в простоте

В выборе ароматов важно не запутаться в деталях, поэтому лучше остановить свой выбор на более простых сочетаниях, тем более простые ароматы, зачастую, работают лучше всего.

Исследователи обнаружили, что клиенты тратят в среднем на 20% больше при вдыхании простых ароматов, чем при наличии сложной композиции или при его отсутствии вообще. В качестве примера приводится опыт с сочетанием апельсина и базилика с зеленым чаем, которое уступило в показателях продаж чистому запаху спелого апельсина.


Исследователи обнаружили, что клиенты тратят в среднем на 20% больше при вдыхании простых ароматов, чем при наличии сложной композиции или при его отсутствии вообще - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Инструкции по аромамаркетингу для владельцев отелей:

  1. Путеводитель по аромамаркетингу в отеле
  2. Аромамаркетинг в фирменных ароматах для отеля
  3. Какие эмоции должен вызвать аромат?
  4. Как увеличить доход с помощью ароматных сувениров?

    

    


Любой путь начинается с первого шага

Наша цель — помочь вам произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами, и наши системы ароматизации отлично справляются с этой задачей.

Несмотря на серьезные результаты аромамаркетинга важно помнить, что эта услуга не универсальна и очень сильно зависит от условий и контекста бренда, а наилучший эффект удается достигнуть только в тесном взаимодействии. Но как любой путь начинается с первого шага, успех начинается с подробной и открытой консультации, записаться на которую можно, заполнив нашу форму бизнес-запроса.

 

  Мы знаем как произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Мы знаем как произвести впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - поможем найти лучшее решение ароматизации

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

  Восприятие ароматов в бизнесе - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

  Практическое руководство по аромамаркетингу для бизнеса - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?