Аромамаркетинг в фирменных ароматах для отеля

20.02.2024

Первое впечатление от отеля, гостиницы или гостевого дома у посетителей складывается не только из визуального восприятия вестибюля, но и из его запахов. Именно поэтому воздух входных зон должен быть окутан великолепными привлекательными ароматами, формирующими ощущение комфорта, и акцентирующие внимание на роскоши и гостеприимстве.

Аромамаркетинг фирменного аромата отеля

Если компания хочет выделиться и стать уникальной для клиента на первый план выходит фирменный аромат - уникальная в своем роде композиция, созданная специально для отдельно взятого бренда. Аромабрендинг - не просто коммерческий ход, это создание объемного гармоничного образа, учитывающее все нюансы пространства, дизайна, целевой аудитории и философии компании.

Эффект от фирменной ароматизации оказывается еще более глубоким, а потому успешным и запоминающимся.


Эффект от фирменной ароматизации оказывается еще более глубоким, успешным и запоминающимся - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Ароматы привлекательные для гостиничного бизнеса: как выбрать фирменный аромат для отеля

Компания AromaXII знает все о создании фирменного аромата, потому при его выборе советует учитывать уникальность бренда, его идеи и образы, местоположение отеля, а также общую атмосферу, к созданию которой он стремится и те впечатления, который требуется подчеркнуть. Здесь нет несущественных вопросов, поскольку даже местоположение может играть определяющую роль в эффективности ароматизации.

Хотите, чтобы аромамаркетинг был успешным? Задайте себе всего 4 вопроса:

  • Из кого состоит целевая аудитория бизнеса?
  • Что хотели бы получить клиенты от посещения отеля?
  • Какой аромат смог бы укрепить положительные эмоции от пребывания в отеле?
  • Способна ли полученная атмосфера составить конкуренцию с другими компаниями?


Какой аромат смог бы укрепить положительные эмоции от пребывания в отеле - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

    

Важно, чтобы ароматы соответствовали желаниям и ожиданиям гостей, отражали общий стиль и поддерживали необходимый уровень изысканности бренда.

    

Исследования, проведенные в 2021 году, показали, что аромат, подобранный с учетом общего имиджа бренда, гораздо лучше оценивается клиентами и воспринимается как часть целостного образа. При таком комплексном подходе повышается уровень удовлетворенности посещением отеля, бренд становится более запоминающимся и привлекательным в целом, а у посетителя появляется желание вернуться сюда вновь.


Аромат, подобранный с учетом общего имиджа бренда, гораздо лучше оценивается клиентами и воспринимается как часть целостного образа - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Предпочтения в отношении ароматов различаются в зависимости от культуры

Восприятие ароматов очень индивидуально и, подобно пище, часто отличается от культуры в целом. Общие предпочтения в запахах могут отличаться от религии, климата, истории страны или просто от ее региона. Так, например, на Востоке любят пряные насыщенные ароматы, в Америке предпочитают сладкие, а жители Скандинавских стран подбирают свежие натуральные варианты.

Несмотря на все различия, специалисты утверждают, что существует большое количество современных универсальных ароматов, которые придутся по вкусу покупателям на любом континенте.


Специалисты утверждают, что существует большое количество современных универсальных ароматов, которые придутся по вкусу покупателям на любом континенте - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Любимый аромат в мире

Исследования группы международных экспертов доказали, что  самым любимым ароматом в мире является ваниль. Кроме того к тройке самых популярных ароматов присоединились запахи персиков и лаванды.

В своем наблюдении, проведенном в 2022 году, исследователи обратились к представителям 10 различных культурных групп из Таиланда, Мексики, Эквадора и США, среди которых были коренные народы, охотники-собиратели, традиционные фермерские общины и жители современных мегаполисов, с просьбой распределить в порядке привлекательности 10 ароматов.  

По итогам опроса представителей межрассовых, межэтнических и различных религиозных групп на первом месте оказался ванилин. Следующим по популярности - этилбутират, отвечающий за сладкий фруктовый запах, и используемый в качестве усилителя вкуса в различных кондитерских продуктах. На третьем месте - линалол, имеющий цветочный запах.

Вместе с этим интересным исследованием стоит вспомнить и другие наблюдения, согласно которым запахи не должны быть слишком яркими и отпугивающими. Идеальная концентрация аромата в воздухе напоминает легкий шлейф, чуть уловимый и тонкий, но все еще заметный. Такая ароматизация помещений создает ощущение более светлого, чистого и свежего помещения, даже если испытуемые не знают об использовании парфюмерных композиций (Bruner, 2009).


Исследования группы международных экспертов доказали, что самым любимым ароматом в мире является, только у нас самые интересные статьи - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

    

Инструкции по аромамаркетингу для владельцев отелей:

  1. Путеводитель по аромамаркетингу в отеле
  2. Аромамаркетинг в фирменных ароматах для отеля
  3. Какие эмоции должен вызвать аромат?
  4. Как увеличить доход с помощью ароматных сувениров?

    

    


Любой путь начинается с первого шага

Наша цель — помочь вам произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами, и наши системы ароматизации отлично справляются с этой задачей.

Несмотря на серьезные результаты аромамаркетинга важно помнить, что эта услуга не универсальна и очень сильно зависит от условий и контекста бренда, а наилучший эффект удается достигнуть только в тесном взаимодействии. Но как любой путь начинается с первого шага, успех начинается с подробной и открытой консультации, записаться на которую можно, заполнив нашу форму бизнес-запроса.

 

  Мы знаем как произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Мы знаем как произвести впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - поможем найти лучшее решение ароматизации

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

  Восприятие ароматов в бизнесе - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

  Практическое руководство по аромамаркетингу для бизнеса - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?