Практическое руководство по аромамаркетингу бизнеса: зачем и с чего начать?

22.12.2023

Развитие любого бизнеса невозможно без своевременных инвестиций. Время, деньги и идеи, вложенные в дело, помогают раскрывать его потенциал, процветать и увеличивать прибыль.

Аромамаркетинг - тот самый вклад, который обеспечит ощутимый результат для бизнеса и позволит выйти на качественно новый уровень. Увеличение продаж и времени посещения, повышение узнаваемости бренда и лояльности клиентов — желания, которые можно осуществить с помощью профессиональной ароматизации. И для того, чтобы добиться этого, следует разобраться в стратегии сенсорного маркетинга и понять, из чего складывается его стоимость.

Как часто бывает в инновационных системах, дать простой ответ на вопрос о том, сколько будет стоить аромамаркетинг не получится. Итоговое решение задачи складывается из множества факторов и примеров и уникально для каждого отдельного случая. Помочь в решении этого уравнения поможет бесплатная консультация специалиста, благодаря которой можно понять какие системы и ароматы покажут максимальный результат.

Профессиональный подход AromaXXI позволит уже на старте понять, какие факторы влияют на стоимость системы, вычислить рентабельность инвестиций и определить сроки, в которые аромамаркетинг компенсирует затраты и начнет приносить реальную прибыль.

Запатентованные системы и инновационные технологии

AromaXXI использует специализированное запатентованное оборудование и расходные материалы, которые условно делятся на 3 основные системы, подстраивающиеся под потребности любого современного бизнеса. При формировании аромастратегии учитывается конфигурация помещений и особенности зданий, целевая аудитория и общий образ компании.

Уже в ходе первой консультации специалист поможет определить оптимальный комплекс ароматизации гарантирующий максимальный эффект от его применения.

ScentAir Breeze

Принцип ароматизации по технологии ScentAir Breeze® заключается в оформлении привлекательной атмосферы в пространстве любой площади. Стационарная система с уникальной технологией распыления способна с легкостью охватить до 180 кв.м. Простота обслуживания и управления позволяет регулировать интенсивность распыления и самостоятельно менять картриджи с ароматом, выбирая любой из тысячи имеющихся вариантов.

ScentAir Breeze® - Стационарная система с уникальной технологией распыления способна охватить до 180 кв.м. - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir
* В ассортименте имеются аналоги, спросите у вашего консультанта.

ScentDirect

Оборудование ScentDirect® рассчитано на помещения площадью до 350 кв.м. Экономичная система гарантирует больше площади охвата без потери эффективности ароматизации. Технология сухого равномерного распыления равномерно распределяет ароматическую композицию через всю воздушную массу без слепых зон или участков с чрезмерной интенсивностью. Возможность самостоятельной замены картриджа позволяет быстро внедрять актуальные сезонные и праздничные ароматы.

ScentDirect® - рассчитано на помещения площадью до 350 кв.м. Экономичная система гарантирует больше площади охвата без потери эффективности ароматизации - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

ScentStream

Передовая система ScentStream® - новейшее интеллектуальное решение для больших помещений. Портативная установка внедряет аромат через системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. Продуманная технология ароматизации равномерно охватывает большие площади и обладает множеством эффективных программ работы. Обьем контейнера с маслом до 4,5 л.

ScentStream® - новейшее интеллектуальное решение для больших помещений, внедряет аромат через системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir
* Если нужны аналоги, запросите у вашего консультанта.

Аромамаркетинг - эффективная стратегия продвижения бизнеса

Несмотря на кажущуюся простоту следует понимать, что построение индивидуального аромапортрета не ограничивается выбором одной из трех представленных систем, а работа специалистов часто оказывается тоньше и сложнее. И чем общая стратегия аромамаркетинга продуманнее, тем эффективнее.

Иногда для хорошего результата достаточно просто выбрать оборудование исходя из площади и формата помещения и заполнить его понравившимся фирменным ароматом. Однако порой по-настоящему поразительные решения кроются в комбинировании нескольких систем, использовании возможностей зонирования помещения и расстановки специальных акцентов в нужных участках пространства.

Консультация со специалистом по ароматическому маркетингу поможет определиться с оптимальной тактикой ароматизации и потребностями бизнеса, выбрать оборудование и ароматы, подходящие индивидуальному образу компании.

Магия аромабрендинга: Эксперт

Клиенты компании AromaXXI оценили возможности аромамаркетинга, а многие из них уже воспринимают запах, как неотъемлемую составляющую бренда. Их аромат — такая же часть фирменного стиля, как логотип, цветовая гамма или талисман. И именно так он подсознательно воспринимается клиентами.

ScentSticks с индивидуальным ароматом бренда значительно повышают статус компании как составляющую бренда - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

Но что, если можно продлить действие аромата? Представьте, что клиент сможет взять частичку бренда с собой, но не забудет на полке и не закинет в шкаф, а сможет сделать ее частичкой своего дома.

Общеизвестно, что ароматы остаются в памяти дольше музыки, текстовой информации или зрительных образов. Они действуют на наши эмоции сквозь месяцы и годы, а значит способны держать бренд в центре внимания долгое время.

ScentSticks - возможность не только удовлетворить желания клиентов, но и извлечь приятную выгоду из фирменного аромата. Компактные, удобные и привлекательные напоминания в виде аромадиффузоров вызывают интерес у покупателей и в последнее время пользуются заслуженной популярностью по всему миру и как самостоятельный продукт, и как способ привлечь внимание к фирменному аромату бренда и предлагаемым им продуктам.

ScentSticks с индивидуальным ароматом бренда увеличит затраты на аромамаркетинг, но при этом значительно повысит статус компании и поможет сделать его более интересным и привлекательным в глазах клиентов, что в конечном итоге увеличит прибыль и общую отдачу в будущем.

А если говорить о доходах…

Конечный вопрос любых инвестиций - рентабельность. Любые вложения должны быть оправданы и приносить реальный доход - только это определяет оправданность всех временных и финансовых затрат.

Так какого же результата следует ожидать от системы ароматического маркетинга ScentAir?

Розничная торговля

Данные, собранные за 6 месяцев аромамаркетинга торговых точек и казино, продемонстрировали увеличение ежедневного роста продаж на 11% в сравнении с аналогичным периодом работы магазинов и игровых залов без услуг ароматизации.

Так в условиях, когда ежедневные продажи составляют 500 000 рублей, рентабельность вложения составила 55000 рублей.

Общественное питание

Для тех, кто не связан с общественным питанием удивительным оказывается факт необходимости ароматизации этих компаний. Однако сотни наших клиентов из сферы ресторанного бизнеса доказывают, что аромамаркетинг улучшает показатели продаж и удовлетворенности клиентов на 8 % без каких-либо изменений в рецептуре или внешнем оформлении бренда.

Важно отметить, что 8-процентный рост достигается в коротким промежуток времени, а в длительной перспективе также помогает увеличить продажи за счет привлечения новых клиентов.

Общая удовлетворенность клиентов

Довольные клиенты – залог отличной репутации. Аромамаркетинг отлично справляется с задачей управления репутацией. По данным компаний, использующих ароматические системы, внедрение ароматизации увеличивает уровень удовлетворенности клиентов на 20%.

В зависимости от типа бизнеса это приводит и к пропорциональному увеличению дохода. Как показал опыт отеля, принадлежащего международной гостиничной сети, за 2 года использования ароматических систем его популярность увеличилась на 20 %.

Любой путь начинается с первого шага

Наша цель — помочь вам произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами, и системы ароматизации отлично справляются с этой задачей.

Несмотря на серьезные результаты аромамаркетинга важно помнить, что эта услуга не универсальна и очень сильно зависит от условий и контекста бренда, а наилучший эффект удается достигнуть только в тесном взаимодействии. Но как любой путь начинается с первого шага, успех начинается с подробной и открытой консультации, записаться на которую можно, заполнив нашу форму бизнес-запроса.

 

  Мы знаем как произвести неизгладимое впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Мы знаем как произвести впечатление и установить прочную связь с вашими клиентами - поможем найти лучшее решение ароматизации

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

  Восприятие ароматов в бизнесе - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

  Практическое руководство по аромамаркетингу для бизнеса - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?