Ароматизация ресторана - штрих в общей гармонии вкуса

18.10.2023

Опыт крупнейших мировых ресторанных сетей показывает, что ароматизация не просто изящный штрих в общей визитке бренда, но и эффективный маркетинговый инструмент, влияющий на общую популярность и прибыль компании.

Что может дать аромамаркетинг ресторанной индустрии

Обоняние устроено таким образом, что действует на человеческий мозг напрямую. Кроме того центр распознавания запахов тесно соседствует с отделами контролирующими эмоции и память, благодаря чему ароматы идеальны для создания определенного имиджа и формирования общего впечатления у клиентов.

  Аромамаркетинг ресторанной индустрии - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir


Хотя восприятие запахов нельзя измерить непосредственно, многочисленные исследования выделили отдельные группы ароматов, наиболее сильно воздействующие на поведение и чувства человека. Зная общие принципы работы ароматизации и влияние ароматических составов, маркетологи смогли добиться внушительных результатов в привлечении новых клиентов, формировании положительного образа, увеличении среднего чека и повышении уровня удовлетворенности посещением.

  Ароматизация и влияние ароматических составов, исследования маркетологов - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

Ароматизация ресторанов всемирно известных брендов

Ресторанная индустрия продвинулась дальше маркетинга розничных магазинов, гостиничного бизнеса и сферы услуг. Здесь аромамаркетинг играет стратегическую роль. Он способен не только увлечь клиента, увеличить продажи, но и расставить нужные акценты, привлекая внимание к определенному предложению.

  • Так, в сети кафе Cinnabon используется специально расположение духовых шкафов по фасаду помещений, благодаря которому аромат свежей выпечки с корицей распространяется максимально широко, вызывая аппетит у большего количества прохожих и превращая их в потенциальных покупателей.

  • Ароматизация кафе-пекарен и магазинов Cinnabon - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

  • Starbucks добавляет аромат кофе в свои системы кондиционирования воздуха, делая его обязательной составляющей атмосферы любого фирменного кафе. Находясь здесь клиент никогда не почувствует запах других блюд и не забудет приобрести стаканчик ароматного напитка.

  • Ароматизация Кофейного бренда Starbucks - современный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

Далеко не все рестораны усиливают и без того приятные ароматы блюд, чтобы привлечь клиентов или увеличить продажи. Для некоторых из заведений первостепенной задачей становится поддержание чистоты в помещениях кухни, санузлах и иных помещениях, поэтому, наряду с обычными моющими средствами, компании активно используют системы нейтрализации неприятных запахов.

Примеры самых привлекательных ароматов для ресторанного бизнеса

Аромамаркетинг идеален для ресторанного бизнеса, а в современных условиях его можно назвать необходимым условием успеха. Компания AromaXXI предлагает самый полный комплекс услуг ароматизация: начиная с нейтрализации неприятных ароматов, до подбора фирменных или сезонных ароматов, а также зонирования пространства.

Особенно очаровательно и чувственно раскрываются фирменные композиции AromaXXI, составленные профессиональными парфюмерами:

  • Освежающий и чистый гурманский букет из черной смородины, украшенный оттенками спелых яблок и сочных цитрусов, вокруг которого тянется цветочный шлейф из розы, жасмина и лилии;
  • Эксклюзивное и премиальное сочетание ярких цитрусовых оттенков, с древесными нотами, окруженное роскощью кожи и романтичными цветами;
  • Сезонные приветственно гостеприимные ароматы горячей выпечки, возбуждающие аппетит нотами ванили, яблок и корицы, идеально подходящие к теплой праздничной атмосфере.

Ресторанной ароматизацией AromaXXI уже воспользовались международные ресторанно-гостиничные сети. Для каждого из ресторанов был подобран уникальный многосоставной аромат, подчеркивающий уникальность бренда и очаровывающий посетителей буквально с первого вздоха.

  Международные ресторанно-гостиничные сети используют аромат, подчеркивающий уникальность ресторана - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir


Хотите узнать больше об аромамаркетинге для бизнеса или найти лучшее решение ароматизации вашего ресторана?

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.

  Ароматизация - эффективный маркетинговый инструмент, влияющий на общую популярность и прибыль ресторана - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 


Наши ароматы, системы очистки и нейтрализации воздуха соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов (IFRA) .
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.

Аромадиффузоры для вашего дома, как создать незабываемый образ - инновационный аромамаркетинг от AROMA XXI ScentAir

 

Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса



Предоставляем отзывы наших официальных партнеров




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?