Пусть запахи служат вашим целям

17.03.2017

Лучше один раз испытать, чем сто раз прочитать или услышать! Так можно сказать в отношении ароматов, про то, как они удивительно влияют на нас, делая жизнь в разы ярче, эмоциональнее, красивее. Сегодня грамотная ароматизация помещений показывает, насколько можно улучшить качество частной жизни и даже любую сферу бизнеса.

Вы задумывались о силе влияния запахов на наши ощущения и поведение? Скорее всего, большинство из нас думает об этом только тогда, когда выбирают для себя или для близкого человека парфюмерию. А ведь ароматы – это важная часть окружающего мира. Более того, мы с рождения окунаемся в эту стихию, вдыхая восхитительные, свежие, бодрящие, уютные или настораживающие запахи.

Одни из них становятся близкими, родными, вызывающими на протяжении жизни самые приятные воспоминания и эмоции, другие напоминают о неприятных ситуациях, поэтому портят настроение. Запахи добавляют энергии, дарят жизни особый «привкус», рождают ассоциации, будят лучшие чувства, помогают избавиться от депрессий. Об этом можно писать целые книги!

Не так давно потенциал запахов оценили маркетологи, и вот уже заработало такое направление, как аромамаркетинг. Наши города потихоньку начинают привлекательно пахнуть! Запахи сдобы в точках продаж кондитерских изделий, ароматы экзотики, исходящие от буклетов туроператоров, запах дорогой древесины и кожи в автосалонах и офисах страховых компаний. Кинотеатры и залы ожиданий, кафетерии и отели, салоны красоты и бутики, все могут испробовать магию запахов, влияющих положительно на поведение клиентов и развитие бизнеса.

Но не только в бизнесе используется ароматизация. Запахи помогают создавать удивительно комфортную атмосферу в наших жилищах. Здесь царят свои правила и законы. Профессиональные специалисты советуют подбирать для каждого помещения свой подходящий запах – для прихожих, спален, кухонь, гостиных. Ароматы становятся сегодня важной частью дизайна. Это направление получило название «аромадизайн». Правильно подобранные пахучие композиции отлично дополняют любой интерьер.

Улучшать собственное настроение, управлять эмоциями других людей, развивать бизнес с помощью разных запахов – это, кроме того, что полезное, еще и потрясающе интересное занятие! Попробуйте применить ароматизацию, может, это станет вашим новым, самым приятным и увлекательным хобби или эффективным подспорьем в деле продвижения собственного бизнеса!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?