Как тренировка носа помогает лучше разбираться в запахах

14.04.2016



При помощи ароматов можно стимулировать человеческую память, затрагивать глубокие чувственные нотки, создавать настроение, мотивировать поступки. Но люди обычно меньше всего обращают внимание на такое чувство, как обоняние. Автор предпринимает попытку – «тренировки носа» в «Школе Духов» (Лондон)

Джейн Тинн




«Одно из моих самых ранних воспоминаний, которое «запускается» не благодаря человеку или месту, а аромату духов «Нина Риччи», говорит Джейн. «Это были любимые духи моей матери – как впрочем, и многих других женщин в шестидесятых годах 20-го столетия. Коммерческий аромат описан как ноты гвоздики и гардении, верхние нотки жасмина и сандалового дерева, но как большинство людей, я не думаю о цветах вообще, когда слышу эту композицию. Я думаю о своей матери, бледно-зеленый шелковый балахон вечернего наряда которой нависает над моей кроватью, прежде чем она уйдет вечером из дома».

Духи вызывают воспоминания – идея настолько базовая и давняя, что мы редко когда-либо подвергаем ее сомнению. Больше, чем любое из наших других чувств, запах соединяет нас с глубоким прошлым. Но почему? И можем ли мы когда-либо улучшить то, чувство на которое так мало обращаем внимание – обоняние?

ароматы для помещений

Мой интерес к власти духов, – продолжает Джейн Тинн, – был зажжен, когда я начала писать серию романов об англо-немецкой актрисе и шпионе в тридцатых годах в Берлине. Я хотела показать,как духи влияли на тему и организацию заговора. Таким образом, в интересах знания, как духи работали на подсознательном уровне, я посетила семинар, организованный «Обществом Ароматов», посвященный пониманию и улучшению такого чувства, как обоняние.

Джозефин Фэрли, соучредитель «Общества Ароматов» говорит, что улавливание запахов является частью способностей нашего носа. Мы можем улучшить «способности носа», научившись анализировать компоненты, входящие в композицию духов. Для этого в «Школе духов» разработана особая система.

Фэрли цитирует профессора Джорджа Додда, который создал OlfactionResearchGroup в Уорикском университете, и кто подтверждает, что с этой практикой: «Вы фактически усиливаете нервные импульсы в самом мозге, что в результате помогает Вам стать лучше в приятно пахнущих вещах, быстрее ориентироваться в окружающем пространстве, чувствовать «своего» человека, «свою» территорию, чувствовать опасность или спокойствие».

Итак, даже органы обоняния можно тренировать, чтобы улучшить качество жизни и свои способности!



*ScentAir единственная компания в сфере аромамаркетинга в мире, являющаяся полноправным членом IFRA (International Fragrance Association) - Международной ассоциации парфюмеров, занимающейся изучением, информированием и внедрением в парфюмерии и косметике только безопасных компонентов.

ScentAir единственная компания в сфере аромамаркетинга в мире, являющаяся полноправным членом IFRA (International Fragrance Association)

Наши ароматы соответствуют самым строгим требованиям международной экологической безопасности и европейским нормативным требованиям:

  • Международной ассоциации ароматизаторов IFRA.
  • Администрации по безопасности и гигиене труда (OSHA).
  • Закону о контроле над токсичными веществами (TSCA).
  • Соответствуют Правилам Европейского Союза
  • Ароматические вещества соответствуют или превышают стандарты безопасности и гигиены труда IFRA, CARB, США, Гонконга и ЕС.
  • Не содержат вредных летучих органических соединений, фталатов и канцерогенов.
  • Мы используем инновационные технологии и уникальный сервис.


Какой аромамаркетинг подходит для вашего бизнеса?

Звоните по телефону +7 (499) 460-70-30, 8-800-555-64-04 или оставьте заявку на нашу электронную почту info@aromaxxi.ru, мы даем подробные консультации по подбору лучшей парфюмерной композиции для вашего Бренда и оптимального арома оборудования для вашего Бизнеса.


Наши услуги для бизнеса

Недорогой и эффективный метод привлечения клиентов
Использование приятных и знакомых ароматов в бизнесе с целью благоприятного воздействия на человека
Мы подберем аромат, который станет визитной карточкой вашего бизнеса

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Используйте возможность попробовать аромамаркетинг?